Salta al contenuto
Lombardia

Elenco dei formatori AICA per il PNSD

Regione Lombardia

L'elenco riporta i nominativi di coloro che hanno seguito e concluso con successo il corso AICA per Formatori PNSD.

 

PROVINCIA CITTÀ COGNOME NOME EMAIL
BG LOVERE Oliva Carmen carmen.oliva87@gmail.com
CO COMO Fagiolini Barbara

bfagiolini@virgilio.it

LC LECCO Paparo Liliana

liliana.paparo@gmail.com

LC MONTICELLO BRIANZA Mapelli Rosangela

mapelli.rosangela1@gmail.com

LO LODI Deaddis  Massimiliano

deaddis@cfpcanossa.org

LO COMAZZO Terenghi Monica

monica.terenghi@gmail.com

MI CASTANO PRIMO De Pascalis Simona

simona.depa@gmail.com

MI MILANO Gandolfi Anna

gandolfi.anna0@gmail.com

MI MILANO Masseroni Mara

masseroni.mara@gmail.com

MI PADERNO DUGNANO Berto Alessandra

beralessa@libero.it

MI PERO Folcia Alberto Angelo

a.folcia@gmail.com

MI SAN DONATO MILANESE Ravotto Pierfranco

pierfranco.ravotto@gmail.com

MI SESTO SAN GIOVANNI Mattei Ilaria

Ilaria.mattei@istruzione.it

MI SESTO SAN GIOVANNI Luppino Concetta

colupp@gmail.com

PV CAVA MARINA Mangiarotti Maria Aurora

mangiarotti.aurora@gmail.com

PV MORTARA Uberti Fabio

uberti@clerici.lombardia.it