Salta al contenuto
Calabria

Elenco dei formatori AICA per il PNSD

Regione Calabria

L'elenco riporta i nominativi di coloro che hanno seguito e concluso con successo il corso AICA per Formatori PNSD.

 

PROVINCIA CITTÀ COGNOME NOME EMAIL
CS SAN MARTINO DI FINITA Tocci Nicolina nicolina.tocci@didasca.org
CS SANTA MARIA DEL CEDRO Calafiori Maria mariacalafio@yahoo.it
CS TREBISACCE Gaeta Caterina caterina.gaeta@istruzione.it
CZ CURINGA Rondinelli Francesco fraron@libero.it
KR CIRO MARINA Alfieri Pasquale Federico Luigi pflalfieri@gmail.com
KR CROTONE Epifanio Pasqualino pepifan11@tin.it
KR CROTONE Errigo Alessandra alessandra.errigo@libero.it
KR CROTONE Sestito Roberto robysestito@gmail.com
RC LOCRI Camera Teresa camera.teresa@tiscali.it
RC LOCRI Romeo Simona simonaromeo72@gmail.com
RC VILLA SAN GIOVANNI Cosentino Augusto a.cosentino@gmail.com
VV PIZZO CALABRO Suppa Rosa supparosa@libero.it
VV VIBO VALENTIA Carè Donatella donatella.care@gmail.com
VV VIBO VALENTIA Luciano Filippo filippo.luciano@libero.it