Salta al contenuto
Elenco degli Assessor

È l’albo dei professionisti ICT che sono abilitati da AICA a condurre i colloqui di qualifica dei profili professionali previsti dal servizio di posizionamento e monitoraggio. L’albo comprende anche Assessor  abilitati a svolgere i colloqui esclusivamente nell’ambito della propria azienda. Per ogni Assessor sono specificate le famiglie professionali per le quali sono autorizzati a svolgere  i colloqui.

COGNOME

NOME

Residenza

PR

Email

azienda

Famiglie professionali

Ambito di intervento

Data contratto

 

 

 

 

 

 

Business Manag.

Technical Manag.

Design

Development

Service  Operation

Support

 

 

Dalle Rive

Leonardo

Milano

MI

l.dallerive@aicanet.it

AICA

x

x

x

x

x

x

aperto

01/07/2016

Ferreri

Roberto

Genova

GE

r.ferreri@aicanet.it

AICA

x

x

x

x

-

x

aperto

01/07/2016

Scquizzato

Riccardo

Roma

RM

scq@aicanet.it

AICA

x

x

x

x

x

x

aperto

01/07/2016

Ruffini

Sergio

Roma

RM

md0965@mclink.it

libero professionista

x

x

x

x

x

x

aperto

04/04/2017

Caliccia

Gianluca

Roma

RM

gianluca.caliccia@pitech.it

Pitech

x

x

x

x

x

x

aperto

04/04/2017

Vecchioni

Ivana

Frascati

RM

ivana.vecchioni@umana.it

Umana

x

x

x

x

x

x

aperto

04/04/2017

Cabrio

Antonio

Mogliano Veneto

TV

 

antonio.cabrio@umana.it

Umana

x

x

x

x

x

x

aperto

04/04/2017

Buia

Ornella

Milano

MI

o.buia@uomoeimpresa.it

U.Form (Gruppo Umana)

x

x

x

x

x

x

aperto

04/04/2017

Paderni

Chiara

Roma

RM

chiara.paderni@altiprofili.it

Umana

x

x

x

x

x

x

aperto

04/04/2017

Patrian

Elisabetta

Mestre

VE

elisabetta.patrian@umana.it

Umana

x

x

x

x

x

x

aperto

04/04/2017

Dinelli

Annalisa

Mogliano Veneto

TV

a.dinelli@uomoeimpresa.it

Uomo e Impresa (Gruppo Umana)

x

x

x

x

x

x

aperto

04/04/2017