site map
martedi 29 luglio 2014
Sections

Vai ai contenuti. | Spostati sulla navigazione

Tu sei qui: Portale Certificazione CAD 2D Area Esaminatori Elenco esaminatori accreditati CAD 3D
Strumenti personali
In primo piano
Newsletter
Indirizzo email:


archivio newsletter
 
Azioni sul documento

Elenco esaminatori accreditati CAD 3D

creato da fabio ultima modifica 16/04/2012 13:00

(Ultimo aggiornamento: 19 maggio 2010 - Ultimo workshop: 29 aprile 2010)

  • Adduci Vincenzo - Residente a Gessate (MI) - email:vadd@libero.it
  • Albanese Mario - Residente a Legnano ( MI) - email: m.albanese@awn.it
  • Alli Alberto - Residente a Legnano ( MI) - email: alli@harpaceas.it
  • Argentina Giuseppe Christian - Residente a Francavilla Fontana (BR) - email: henderson1@alice.it
  • Bevilacqua Alessandro - Residente a Apiro (MC) - email: alessandrobevilacqua@hotmail.com
  • Bianchi Mario - Residente a Lucca ( LU) - email: mario.bianchi@istruzione.it
  • Bonaccini Franco - Residente a Carpi ( MO) - email: f.bonaccini@libero.it
  • Briganti Stefano Residente a VILLA SAN GIOVANNI (RC) - email : stefano.briganti@unirc.it
  • Caffi Vittorio - Residente a Carvico ( BF) - email:vittorio.caffi@polimi.it
  • Calzari Mauro -  Residente a Crema ( CR) - email:info@galileicrema.it
  • Centonza Antonio - Residente a Grottammare (AP) - email: acentonza@libero.it
  • Cervizzi Marco - Residente a Acerra (NA) - email: mcervizzi@cina-na.it
  • Ciuccio Devis - Residente a Arcora ( SP) - email: devis.com@libero.it
  • Corpo Ivano - Residente a Napoli (NA) - email: ivano.corpo@istruzione.it
  • Croci Alessandro - Residente a Roma ( RM) - email: alessandro.croci@gmail.com
  • Croci Roberto - Residente a Roma ( RM) - email: roberto.croci@gmail.com
  • De Angelis Fabio - Residente a Roma ( RM) - email: info@akiraonline.it
  • de Gianni Vincenzo - Residente a Torre Annunziata (NA) - email: vincenzo.degianni@virgilio.it
  • Dejana Mauro - Residente a Novara ( NO) - email: dejana_ing@inwind.it
  • Dell'Aversano gianfranco - Residente a Caserta ( CE) - email:gianfranco.dellaversano@tin.it
  • Dell'Olio Cosimo - Residente a Sondrio (SO) - email: cosimo.dellolio@provincia.so.it
  • Di Leo Tommaso - Residente a Castel San Giorgio ( SA) - email: tdileo@libero.it
  • Landorno Sandro - Residente a Palazo Canavese ( TO) - email:sandro.landorno@itis.biella.it
  • La Mantia Mariella - Residente a Roma (RM) - email: archmariella@gmail.com
  • Levani Aureliano - Residente a Carpi ( MO) - email: a.levani@itisvinci.com
  • Manzoni Andrea - Residente a Roma (RM) - email: andrea@agrimanzoni.it
  • Marini Valter - Residente a Palestrina ( RM) - email: info@akiraonline.it
  • Martinelli Lorenzo - Residente a Loc. San Rocco A Pilli - Sovicille ( SI) - email: martinelli@unisi.it
  • Martorelli Massimo - Residente a Napoli ( NA) - email: m.martorelli@unicas.it
  • Miccoli Marco - Residente a RAVENNA (RA) - email: info@marcomiccoli.it
  • Milioli Roberto - residente a Busto Arsizio (VA) - email: r.milioli@solidsolutions.it
  • Monti Marco Residente a SARONNO (VA) - email : marco090981@hotmail.it
  • Mosca Francesco - Residente a Caserta (CE) - email: mosca.f@gmail.com
  • Pirro Altair - Residente a Grosseto (GR) - email:pirro@unisi.it
  • Surace Santo - Residente a: Reggio Calabria (RC) - email: arch.santosurace@tin.it
  • Sedazzari Marco - Residente a Milano (MI) - email: marco.sedazzari@gmail.com
  • Sidari Daniela Residente a REGGIO DI CALABRIA (RC) - email : daniela.sidari@unirc.it
  • Speranza Domenico - Residente a Cassino ( FR) - email: speranza@unina.it
  • Stefani Massimo - Residente a Milano (MI) - email: stefani@harpaceas.it
  • Tassi Erminio Giulio - Residente a Grontardo (CR) - email: emiliogiulio.tassi@istruzione.it
  • Tomassi Francesca Maria - Residente a Roma (RM) - email: francesca.tomassi@uniroma1.it
  • Tosto Domenico Residente a MOIO ALCANTARA (ME) - email : domenico.tosto@unirc.it
  • Volpatti Omar Residente a ROVELLASCA (CO) - email : omar.volpatti@gmail.com

 

Realizzato con Plone

Provided by AICA lab

This site conforms to the following standards: